Terminkalender

Donnerstag, 12. Oktober 2017
  • 09:00 - 10:30    Vinyasa-Yoga-Fitness   für: Mitte   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Vinyasa-Yoga-Fitness

  • 10:00 - 11:15    Fitnesskurs für Mutter und Kind   für: Mütter mit Babys   Ort: Günter-Beck-Halle      Einzelheiten: Fitnesskurs für Mutter und Kind

  • 10:30 - 11:30    Seniorengymnastik   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Seniorengymnastik

  • 15:00 - 16:00    Tänzerische Früherziehung   für: Tanz + Spiele für 3+4 Jahre   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

  • 16:00 - 17:00    Tänzerische Früherziehung   für: Tanz + Spiele für 3+4 Jahre   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

  • 17:00 - 18:00    Bewegung im Freien   für: Alle   Ort: Sportplatz      Einzelheiten: Bewegung im Freien

  • 17:00 - 18:30    Kinderturnen   für: Kinder 3. und 4. Klasse   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Kinderturnen

  • 17:00 - 19:00    Taekwondo   für: Alle ab Gelb/Grün   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Taekwondo

  • 17:30 - 18:30    Fit über 70 / Fit über 60   für: Alle (60 Plus)   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Fit über 70 / Fit über 60

  • 17:30 - 19:00    Rolli-Basketball   für: Alle   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Rolli-Basketball

  • 17:30 - 19:00    Trampolinturnen   für: Jugendliche ab 13. Jahre   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: Trampolinturnen

  • 18:00 - 19:30    Tischtennis   für: Jugendliche   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

  • 18:00 - 19:30    Vinyasa-Yoga-Fitness   für: Mitte / Fortgeschrittene   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Vinyasa-Yoga-Fitness

  • 18:00 - 19:00    Walking   für: Alle   Ort: Laubenheimer Ried      Einzelheiten: Walking

  • 18:30 - 19:30    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 18:30 - 20:30    Volleyball   für: Erwachsene Mixed   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Volleyball

  • 19:00 - 20:30    Parkour-Slacklining   für: Alle ab 13 Jahre   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Parkour-Slacklining

  • 19:00 - 22:00    Tischtennis   für: Erwachsene   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: Tischtennis

  • 19:30 - 20:30    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Günter-Beck-Halleee      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 19:30 - 20:30    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 19:30 - 20:30    Power Yoga   für: Alle   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Power Yoga

  • 19:30 - 22:00    Tischtennis   für: Erwachsene   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

  • 20:00 - 22:00    Gesundheitsorientiertes Krafttraining   für: Alle   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Gesundheitsorientiertes Krafttraining

  • 20:00 - 21:15    Ski-Gymnastik   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Ski-Gymnastik

  • 20:30 - 22:00    Badminton   für: Erwachsene   Ort: SPZ (Teile B und C)      Einzelheiten: Badminton

  • 20:30 - 22:00    Calhandras   für: Alle   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Calhandras