Terminkalender

Vorheriger Monat Vorheriger Tag Nächster Tag Nächster Monat
Nach Monat Nach Woche Heute Suche Zu Monat
Events für
Donnerstag, 12. Oktober 2017
09:00
  • 09:00 - 10:30    Vinyasa-Yoga-Fitness   für: Mitte   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Vinyasa-Yoga-Fitness

  • 09:45 - 11:00    Fitnessangebot für Mutter und Kind   für: Mütter mit Babys   Ort: Günter-Beck-Halle      Einzelheiten: Fitnessangebot für Mutter und Kind

10:00
  • 10:30 - 11:30    Seniorengymnastik   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Seniorengymnastik

11:00
15:00
  • 15:00 - 16:00    Tänzerische Früherziehung   für: Tanz + Spiele für 3+4 Jahre   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

16:00
  • 16:00 - 17:00    Tänzerische Früherziehung   für: Tanz + Spiele für 3+4 Jahre   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

17:00
  • 17:00 - 18:00    Bewegung im Freien   für: Alle   Ort: Sportplatz      Einzelheiten: Bewegung im Freien

  • 17:00 - 18:30    Kinderturnen   für: Kinder 3. und 4. Klasse   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Kinderturnen

  • 17:00 - 19:00    Taekwondo   für: Gelb/Grün/Schwarz   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Taekwondo

  • 17:00 - 18:00    Tänzerische Früherziehung   für: Tanz+Spiele 5 Jahre   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

  • 17:30 - 18:30    Fit über 70 / Fit über 60   für: Alle (60 Plus)   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Fit über 70 / Fit über 60

  • 17:30 - 21:30    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 17:30 - 19:00    Rolli-Basketball   für: Alle   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Rolli-Basketball

  • 17:30 - 19:00    Trampolinturnen   für: Jugendliche ab 13. Jahre   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: Trampolinturnen

18:00
  • 18:00 - 19:30    Tischtennis   für: Jugendliche   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

  • 18:00 - 19:30    Vinyasa-Yoga-Fitness   für: Mitte / Fortgeschrittene   Ort: Gymnastikraum AAH      Einzelheiten: Vinyasa-Yoga-Fitness

  • 18:30 - 19:30    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 18:30 - 20:30    Volleyball   für: Erwachsene Mixed   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Volleyball

19:00
  • 19:00 - 20:30    Parkour-Slacklining    für: Alle ab 13 Jahre   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Parkour-Slacklining

  • 19:00 - 22:00    Tischtennis   für: Erwachsene   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: Tischtennis

  • 19:30 - 20:30    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Günter-Beck-Halleee      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 19:30 - 20:30    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 19:30 - 20:30    Power Yoga   für: Alle   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Power Yoga

  • 19:30 - 22:00    Tischtennis   für: Erwachsene   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

20:00
  • 20:00 - 21:30    Ski-Gymnastik   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Ski-Gymnastik

  • 20:30 - 22:00    Badminton   für: Erwachsene   Ort: SPZ (Teile B und C)      Einzelheiten: Badminton

  • 20:30 - 22:30    Calhandras   für: Fortgeschrittene   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Calhandras