Terminkalender

Mittwoch, 18. Oktober 2017
  • 08:45 - 09:45    Fitness und Kondition   für: Fitness-Mix   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fitness und Kondition

  • 10:00 - 12:00    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 14:00 - 15:00    Kinderturnen   für: Kinder 6 Jahre und 1. + 2. Klasse   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Kinderturnen

  • 15:00 - 16:00    Kinderturnen   für: Kinder 5 Jahre   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Kinderturnen

  • 15:00 - 15:45    Taekwondo    für: Kindertraining   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Taekwondo

  • 15:45 - 17:00    Taekwondo    für: Kinder   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Taekwondo

  • 16:00 - 17:30    Herzsport   für: Alle   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Herzsport

  • 16:30 - 18:30    Basketball   für: Kinder 13-17 Jahre   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Basketball

  • 16:30 - 17:30    LA Kinder-Jugendliche   für: Kinder 1. + 2. Klasse   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: LA Kinder-Jugendliche

  • 17:00 - 18:00    Core-Faszien-Training   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Core-Faszien-Training

  • 17:00 - 21:30    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 17:00 - 18:30    Tischtennis   für: Anfänger   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

  • 17:30 - 19:30    Leistungsgruppe Leichtathletik    für: Kinder Mixed (9-16 Jahre)   Ort: SPZ (Teil B) und draußen      Einzelheiten: Leistungsgruppe Leichtathletik

  • 18:00 - 19:00    Fitness und Kondition   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fitness und Kondition

  • 18:00 - 19:00    Präventives Haltungstraining   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Präventives Haltungstraining

  • 18:30 - 20:00    Tischtennis   für: Fortgeschrittene   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

  • 19:00 - 20:00    Aerobic-Gymnastik   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Aerobic-Gymnastik

  • 19:00 - 20:30    Entspannungs- und Mentaltraining - Stressbewältigung   für: Alle   Ort: Gymnastikraum AAH      Einzelheiten: Entspannungs- und Mentaltraining - Stressbewältigung

  • 19:00 - 20:30    Vinyasa-Yoga-Fitness   für: Anfänger / Mitte   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Vinyasa-Yoga-Fitness

  • 19:30 - 21:00    Freizeitfußball   für: Alle   Ort: Fußballanlage      Einzelheiten: Freizeitfußball

  • 20:00 - 21:00    Aerobic-Gymnastik   für: Frauen Ü60   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Aerobic-Gymnastik