Terminkalender

Dienstag, 14. November 2017
  • 08:00 - 10:00    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 09:30 - 11:00    Eltern-Kind-Turnen   für: Kinder 1 bis 3 Jahre mit Eltern   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Eltern-Kind-Turnen

  • 10:00 - 11:00    Beckenboden-Gymnastik   für: Alle   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Beckenboden-Gymnastik

  • 10:00 - 11:00    Reha-Sport    für: Alle   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Reha-Sport

  • 11:00 - 12:30    Herzsport   für: Alle   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Herzsport

  • 11:00 - 12:00    Präventives Haltungstraining    für: Frauen   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Präventives Haltungstraining

  • 12:00 - 13:00    Seniorengymnastik   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Seniorengymnastik

  • 14:30 - 16:00    Basketball   für: Kinder 8-12 Jahre   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Basketball

  • 15:30 - 17:30    Turnen für Fortgeschrittene   für: Mädchen und Jungen   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Turnen für Fortgeschrittene

  • 16:30 - 17:30    Rope-Skipping   für: Jugendliche ab 10 Jahre   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Rope-Skipping

  • 17:00 - 20:00    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 17:00 - 18:00    Tänzerische Früherziehung   für: Kindertanz für 6 - 8 Jahre   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

  • 17:30 - 18:30    Reha-Sport    für: Alle   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Reha-Sport

  • 18:00 - 19:30    Taekwondo   für: Alle ab Gelb/Grün   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Taekwondo

  • 18:30 - 20:00    Fitness und Kondition   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fitness und Kondition

  • 18:30 - 20:00    Flag Football   für: Alle   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Flag Football

  • 18:30 - 20:00    Move It!   für: Alle   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: Move It!

  • 18:30 - 20:00    Turnshowgruppe   für: Jugendliche ab 13 Jahren   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Turnshowgruppe

  • 18:30 - 19:30    Tänzerische Früherziehung   für: Kindertanz für 9 - 12 Jahre   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

  • 19:30 - 20:30    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 20:00 - 21:00    Aroha   für: Erwachsene / Jugendliche   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Aroha

  • 20:00 - 21:50    Badminton   für: Jugend / Erwachsene   Ort: SPZ (Teile A und B)      Einzelheiten: Badminton

  • 20:00 - 22:00    Basketball   für: Ligamannschaft Herren 1   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Basketball

  • 20:00 - 21:30    Fitness und Kondition   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fitness und Kondition

  • 20:10 - 21:10    Selbstverteidigung   für: Alle   Ort: Gymnastikraum      Einzelheiten: Selbstverteidigung