Terminkalender

Freitag, 23. Februar 2018
  • 08:45 - 09:45    Funktionsgymnastik   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Funktionsgymnastik

  • 09:30 - 10:30    Core-Faszien-Training   für: Alle   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Core-Faszien-Training

  • 09:45 - 11:15    Fitness und Kondition   für: Fitness-Mix   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fitness und Kondition

  • 10:00 - 12:00    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 15:00 - 16:00    Walking / Nordic Walking Light   für: Alle   Ort: draußen      Einzelheiten: Walking / Nordic Walking Light

  • 15:30 - 17:00    Die wilde Horde   für: ab 6 Jahre   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Die wilde Horde

  • 15:30 - 16:30    Eltern-Kind-Turnen   für: Kinder 1 bis 3 Jahre mit Eltern   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Eltern-Kind-Turnen

  • 15:30 - 17:00    Flitz-Kidz   für: ab 3 Jahre   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: Flitz-Kidz

  • 15:30 - 17:00    Turnen für Fortgeschrittene   für: Mädchen und Jungen   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Turnen für Fortgeschrittene

  • 16:30 - 17:30    Eltern-Kind-Turnen   für: Kinder 1 bis 3 Jahre mit Eltern   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Eltern-Kind-Turnen

  • 17:00 - 19:00    Leistungsgruppe Leichtathletik    für: Kinder Mixed (9-16 Jahre)   Ort: draußen und Allebrand-Halle      Einzelheiten: Leistungsgruppe Leichtathletik

  • 17:00 - 19:30    Leistungsturnen   für: Mädchen und Jungen   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Leistungsturnen

  • 18:00 - 19:00    Aerobic-Gymnastik   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Aerobic-Gymnastik

  • 18:00 - 20:00    Freizeitfußball   für: Alle   Ort: Rasenplatz      Einzelheiten: Freizeitfußball

  • 19:00 - 20:00    Step-Aerobic   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Step-Aerobic

  • 19:30 - 22:00    Basketball   für: Ligamannschaft Herren 1   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Basketball