Terminkalender

Montag, 16. April 2018
  • 08:45 - 10:15    Herzsport   für: Alle   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Herzsport

  • 09:15 - 10:45    Babys in Bewegung   für: Babys 3 bis 12 Monate   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Babys in Bewegung

  • 10:00 - 12:00    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 10:15 - 11:15    Aktiv bis 100   für: Alle (70 Plus)   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Aktiv bis 100

  • 15:00 - 16:00    Kinderturnen   für: Kinder 3 Jahre   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Kinderturnen

  • 15:30 - 17:00    Parkour für Kinder 7 - 12 Jahre   für: Kinder 7 - 12 Jahre   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Parkour für Kinder 7 - 12 Jahre

  • 16:00 - 17:00    Kinderturnen   für: Kinder 4 Jahre   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Kinderturnen

  • 16:00 - 17:00    Tänzerische Früherziehung   für: Tanz+Spiele für 5 Jährigen   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

  • 16:30 - 18:00    LA Kinder-Jugendliche    für: Kinder 3. + 4. Klasse   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: LA Kinder-Jugendliche

  • 17:00 - 18:00    Fit über 70 / Fit über 60   für: Alle (70 Plus)   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Fit über 70 / Fit über 60

  • 17:00 - 21:30    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 17:00 - 19:00    Leistungsgruppe Leichtathletik    für: Kinder Mixed (9 - 16 J.)   Ort: draußen + Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Leistungsgruppe Leichtathletik

  • 17:00 - 20:00    Leistungsturnen   für: Mädchen und Jungen   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Leistungsturnen

  • 17:00 - 18:00    Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen    für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen

  • 17:00 - 18:30    Trampolinturnen   für: Kinder 3. + 4. Klasse und 10 - 12 Jahre   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Trampolinturnen

  • 17:15 - 18:30    Qi Gong   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle Gymnastikraum      Einzelheiten: Qi Gong

  • 18:00 - 19:00    Fit über 70 / Fit über 60   für: Alle (60 Plus)   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fit über 70 / Fit über 60

  • 18:00 - 19:30    LA Kinder-Jugendliche   für: Jugendliche ab 5. Klasse   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: LA Kinder-Jugendliche

  • 18:00 - 19:00    Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen    für: Frauen   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen

  • 18:00 - 20:00    Tischtennis   für: Jugendliche   Ort: SPZ (Teil A+B)      Einzelheiten: Tischtennis

  • 18:00 - 22:00    Tischtennis   für: Erwachsene   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

  • 19:00 - 20:00    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 19:00 - 20:00    Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen    für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen

  • 19:30 - 20:30    Fitness und Kondition   für: Alle   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Fitness und Kondition

  • 20:00 - 22:00    Basketball   für: Erwachsene Mixed   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Basketball

  • 20:00 - 21:00    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 20:00 - 22:00    Tischtennis   für: Erwachsene   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: Tischtennis

  • 20:00 - 21:30    Vinyasa-Yoga-Fitness   für: Mitte   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Vinyasa-Yoga-Fitness

  • 20:00 - 22:00    Volleyball   für: Erwachsene Mixed   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Volleyball