Terminkalender

Vorheriger Monat Vorheriger Tag Nächster Tag Nächster Monat
Nach Monat Nach Woche Heute Suche Zu Monat
Events für
Mittwoch, 16. Mai 2018
09:00
  • 09:30 - 11:00    Babys in Bewegung   für: Babys 3 bis 12 Monate   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Babys in Bewegung

10:00
  • 10:00 - 12:00    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

14:00
  • 14:00 - 15:00    Kinderturnen   für: Kinder 6 Jahre und 1. + 2. Klasse   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Kinderturnen

15:00
  • 15:00 - 16:00    Kinderturnen   für: Kinder 5 Jahre   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Kinderturnen

  • 15:00 - 15:45    Taekwondo    für: Kindertraining   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Taekwondo

  • 15:45 - 17:00    Taekwondo    für: Fortgeschrittene Kinder   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Taekwondo

16:00
  • 16:00 - 17:30    Herzsport   für: Alle   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Herzsport

  • 16:30 - 17:30    LA Kinder-Jugendliche   für: Kinder 1. + 2. Klasse   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: LA Kinder-Jugendliche

17:00
  • 17:00 - 18:00    Core-Faszien-Training   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Core-Faszien-Training

  • 17:00 - 21:30    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 17:00 - 19:30    Leistungsgruppe Leichtathletik    für: Kinder Mixed (9-18 Jahre)   Ort: SPZ (Teil B) und draußen      Einzelheiten: Leistungsgruppe Leichtathletik

  • 17:00 - 18:30    Tischtennis   für: Anfänger   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

  • 17:00 - 18:30    Tischtennis   für: Anfänger   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

18:00
  • 18:00 - 19:00    Fitness und Kondition   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fitness und Kondition

  • 18:00 - 19:00    Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen    für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen

  • 18:30 - 20:00    Tischtennis   für: Fortgeschrittene   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

19:00
  • 19:00 - 20:00    Aerobic-Gymnastik   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Aerobic-Gymnastik

  • 19:00 - 20:30    Vinyasa-Yoga-Fitness   für: Anfänger / Mitte   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Vinyasa-Yoga-Fitness

  • 19:30 - 21:00    Freizeitfußball   für: Alle   Ort: Fußballanlage      Einzelheiten: Freizeitfußball

20:00
  • 20:00 - 21:00    Aerobic-Gymnastik   für: Frauen Ü60   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Aerobic-Gymnastik