Terminkalender

Vorheriger Monat Vorheriger Tag Nächster Tag Nächster Monat
Nach Monat Nach Woche Heute Suche Zu Monat
Events für
Dienstag, 19. Juni 2018
08:00
  • 08:00 - 10:00    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 08:30 - 09:45    Salsa/Bodystyling   für: Erwachsene / Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Salsa/Bodystyling

09:00
  • 09:45 - 11:00    Fitnessangebot für Mutter und KInd   für: Mama Fit - Baby Mit   Ort: Alfred-Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fitnessangebot für Mutter und KInd

10:00
  • 10:00 - 11:00    Beckenboden-Gymnastik   für: Alle   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Beckenboden-Gymnastik

  • 10:00 - 11:00    Reha-Sport    für: Alle   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Reha-Sport

11:00
  • 11:00 - 12:30    Herzsport   für: Alle   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Herzsport

  • 11:00 - 12:00    Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen    für: Frauen   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen

12:00
  • 12:00 - 13:00    Seniorengymnastik   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Seniorengymnastik

15:00
  • 15:30 - 17:30    Turnen für Fortgeschrittene   für: Mädchen und Jungen   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Turnen für Fortgeschrittene

16:00
  • 16:00 - 17:30    Rope-Skipping   für: Jugendliche ab 10 Jahre   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Rope-Skipping

  • 16:30 - 17:30    Tänzerische Früherziehung   für: Kindertanz für 6 - 8 Jahre   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

17:00
  • 17:30 - 20:00    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 17:30 - 18:30    Reha-Sport    für: Alle   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Reha-Sport

  • 17:30 - 19:30    Turnshowgruppe   für: Jugendliche ab 13 Jahren   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Turnshowgruppe

  • 17:30 - 18:30    Tänzerische Früherziehung   für: Kindertanz für 9 - 12 Jahre   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Tänzerische Früherziehung

18:00
  • 18:00 - 20:00    Taekwondo   für: Aufbautraining   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Taekwondo

  • 18:30 - 20:00    Fitness und Kondition   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fitness und Kondition

  • 18:30 - 20:00    Flag Football   für: Alle   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Flag Football

  • 18:30 - 20:00    Move It!   für: Alle   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: Move It!

19:00
20:00
  • 20:00 - 21:00    Aroha   für: Erwachsene / Jugendliche   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Aroha

  • 20:00 - 21:50    Badminton   für: Jugend / Erwachsene   Ort: SPZ (Teile A und B)      Einzelheiten: Badminton

  • 20:00 - 22:00    Basketball   für: Ligamannschaft Herren 1   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Basketball

  • 20:00 - 21:30    Fitness und Kondition   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fitness und Kondition