Terminkalender

Vorheriger Monat Vorheriger Tag Nächster Tag Nächster Monat
Nach Monat Nach Woche Heute Suche Zu Monat
Events für
Montag, 16. Juli 2018
09:00
  • 09:30 - 11:00    Eltern-Kind-Turnen   für: Kinder 1 bis 3 Jahre mit Eltern   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Eltern-Kind-Turnen

10:00
  • 10:00 - 12:00    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 10:15 - 11:15    Aktiv bis 100   für: Alle (70 Plus)   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Aktiv bis 100

15:00
  • 15:00 - 16:00    Kinderturnen   für: Kinder 3 Jahre   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Kinderturnen

  • 15:30 - 17:00    Parkour für Kinder 9 - 12 Jahre   für: Kinder 9 - 12 Jahre   Ort: SPZ (Teil A+B)      Einzelheiten: Parkour für Kinder 9 - 12 Jahre

16:00
  • 16:00 - 17:00    Kinderturnen   für: Kinder 4 Jahre   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Kinderturnen

  • 16:30 - 18:00    LA Kinder-Jugendliche    für: Kinder 3. + 4. Klasse   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: LA Kinder-Jugendliche

17:00
  • 17:00 - 18:00    Fit über 70 / Fit über 60   für: Alle (70 Plus)   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Fit über 70 / Fit über 60

  • 17:00 - 21:30    Fitnessclub   für: Alle   Ort: Fitnessclub      Einzelheiten: Fitnessclub

  • 17:00 - 19:00    Leistungsgruppe Leichtathletik    für: Kinder Mixed (9 - 18 J.)   Ort: draußen + Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Leistungsgruppe Leichtathletik

  • 17:00 - 20:00    Leistungsturnen   für: Mädchen und Jungen   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Leistungsturnen

  • 17:00 - 18:00    Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen    für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen

  • 17:00 - 18:30    Trampolinturnen   für: Kinder 7-12 Jahre   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Trampolinturnen

  • 17:15 - 18:30    Qi Gong   für: Alle   Ort: Allebrand-Halle Gymnastikraum      Einzelheiten: Qi Gong

18:00
  • 18:00 - 19:00    Fit über 70 / Fit über 60   für: Alle (60 Plus)   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Fit über 70 / Fit über 60

  • 18:00 - 19:30    LA Kinder-Jugendliche   für: Jugendliche ab 5. Klasse   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: LA Kinder-Jugendliche

  • 18:00 - 19:00    Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen    für: Frauen   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen

  • 18:00 - 20:00    Tischtennis   für: Jugendliche   Ort: SPZ (Teil A+B)      Einzelheiten: Tischtennis

  • 18:00 - 22:00    Tischtennis   für: Erwachsene   Ort: Schule-Turnhalle      Einzelheiten: Tischtennis

  • 18:30 - 20:00    Sportabzeichen   für: Alle   Ort: Sportplatz      Einzelheiten: Sportabzeichen

19:00
  • 19:00 - 20:00    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 19:00 - 20:00    Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen    für: Erwachsene/Jugend   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Rücken-Aktiv - Bewegen statt schonen

  • 19:30 - 20:30    Fitness und Kondition   für: Alle   Ort: Neue Fitnesshalle      Einzelheiten: Fitness und Kondition

20:00
  • 20:00 - 22:00    Basketball   für: Erwachsene Mixed   Ort: SPZ (Teil B)      Einzelheiten: Basketball

  • 20:00 - 21:00    Bauch / Beine / Po   für: Erwachsene/Jugend   Ort: Allebrand-Halle      Einzelheiten: Bauch / Beine / Po

  • 20:00 - 22:00    Tischtennis   für: Erwachsene   Ort: SPZ (Teil A)      Einzelheiten: Tischtennis

  • 20:00 - 21:30    Vinyasa-Yoga-Fitness   für: Mitte   Ort: Beck-Halle      Einzelheiten: Vinyasa-Yoga-Fitness

  • 20:00 - 22:00    Volleyball   für: Erwachsene Mixed   Ort: SPZ (Teil C)      Einzelheiten: Volleyball